Праздник Крещение Господне

Перед Крещением 18 января, настоятель Бурейского храма преподобного Серафима Саровского Павел освятил воду родника и купель рядом с ним. Этот родник прихожане и жители села почитают и посещают. Ведь завтра православный мир будет праздновать Крещения Господне. Крещение — это третий самый большой праздник, который завершает цикл рождественских праздников. Церковь рассматривает Крещение Господнее как «праздник просветительства» народов, поскольку согласно ее учению, именно с Крещения Иисус начал проповедь евангельской истины. На следующий день, 20 января в нашем приходе прошел праздник Крещения или Богоявление Господне. Отец Павел провел праздничную службу. По окончании службы всех пригласили на обед в трапезную.