Просьба о помощи в восстановлении храма

С просьбой об оказании спонсорской поддержки в виде материального пожертвования, обращаемся к вам иеромонах отец Павел (Абалаков) и прихожане прихода преподобного Серафима Саровского. Молитвенно просим вас оказать посильную помощь в приобретении и установки иконостаса в большом зале. Всего на приобретение иконостаса необходимо 1000000 рублей. Мы будем рады любой поддержки. С глубоким уважением настоятель храма иеромонах Павел (Абалаков). Средства можно перечислить на карту по номеру: 4276030015080183 или на реквизиты прихода преподобного Серафима Саровского, которые указаны на нашем сайте.

Настоятель прихода преподобного Серафима Саровского

Иеромонах Павел (Абалаков Дмитрий Юрьевич)16-иеромонах-Павел-Абалаков
Клирик Приход преподобного Серафима Саровского, п. Бурея, настоятель.
Светское образование — высшее неоконченное, Кузбасский политехнический институт.
Хиротонисанво диакона – 14 августа 2005 года архиепископом Благовещенским и Тындинским Гавриилом (Стеблюченко),
во пресвитера – 6 ноября 2005 года архиепископом Благовещенским и Тындинским Гавриилом (Стеблюченко).
Постриг в мантию – 4 июля 2005 года архиепископом Благовещенским и Тындинским Гавриилом (Стеблюченко).
День тезоименитства 12 июля – первоверховный апостол Павел.

Контакты: 676700, Амурская обл., Бурейский р-н, п. Бурея, ул. Партизанская, 46.
Тел.: 8-914-382-74-14.

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября в приходе прошла служба в честь празднования Казанской иконы Божией матери. Казанская икона Божией Матери пользуется в России беспримерным почитанием. Отец Павел объяснил прихожанам историю обретения чудесного образа.

Праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября в приходе Преподобного Серафима Саровского прошла служба в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, одного из самых чтимых в народе. Во время службы Отец Павел объяснил всем прихожанам,что значение этого праздника в том, что он установлен в честь события, которое произошло в Константинополе в 910 году. В это время к городу подступили вражеские войска, и жителям только и оставалось, что молиться Богу и уповать на его помощь.

Субботник в честь Покрова Пресвятой Богородицы

После богослужения Отец Павел вместе с прихожанами провел субботник. В этот день перед покровом убрали территорию прихода, а также внутри прихода, в большом зале. Приближается день покрова Пресвятой Богородицы.Этот день отмечен в православном календаре 14 октября. Это своеобразная граница между осенью и зимой, поэтому он таит в себе множество традиций, обрядов и примет, которые неукоснительно выполняются и сегодня.

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября в приходе Преподобного Серафима Саровского прошла Праздничная Божественная литургия в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы Приснодевы Марии. Возглавил Божественную литургию настоятель храма Отец Павел. Отец Павел пояснил об этом великом событии. Рождество Богородицы — это первый великий праздник церковного года (последним считается Успение Богородицы). В этот день прихожанам можно исповедаться и причаститься.

Успение Пресвятой Богородицы

В приходе прошла служба, посвященная Успению Пресвятой Богородицы. Одна из великих дат, которой предшествует традиционный пост. У православных принято с радостью и смирением принимать свою участь, а также постоянно заботиться о чистоте душе. Эти каноны веры проповедует Успение Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, возвещая о бессмертии всего самого светлого и непорочного. По окончании службы прошел крестный ход вокруг прихода.

Яблочый спас в Малиновском детском доме инвалидов.

Церковный праздник Преображения Господня в народе известен под иным названием – Яблочный Спас. О том, почему этот день получил название Яблочного, знают многие – к празднику поспевает первый обильный урожай яблок. А вот вопрос, какого числа Яблочный Спас в 2018 году, большинство из нас заставит задуматься…. Отец Павел каждый год посещает детей Малиновского детского дома в честь празднования этого дня. Отец Павел окормляет в течение года детский дом. Привозит детям подарки, угощения. Дети его узнают и ждут.

Акция «Помоги собрать ребенка в школу»

На протяжении нескольких лет, с тех пор, как наш приход возглавил Отец Павел, проходят акции: помощь Малиновскому детскому дому инвалидов, оформление выставок- продаж, проведение праздников, различных мероприятий. Вырученные деньги находят адресата. Вот и на этот раз проходит акция «Помоги собрать ребенка в школу». Наши прихожане тоже не остаются в стороне. По мере возможности, каждый старается детям помочь.

Престольный праздник — День памяти Серафима Саровского

Ежегодно отмечается дата, посвященная празднованию дня преподобного Серафима Саровского. Серафим Саровский — один из самых уважаемых христианских святых. Его житие оставило неизгладимый след в истории. Этим днем открывается календарь православных праздников на август 2018 года. … Традиции праздника обретения мощей святого Серафима. На праздник были приглашены священнослужители из других приходов- поселка Талакан, Новобурейского, Архары, Прогресса. По окончании праздничной службы прошло шествие по главной улице поселка до купели.

Праздник Павла и Петра

Отец Павел рассказал о значении службы в честь Петрова дня. Одним из самых важных праздников в православной церкви, является день Петра и Павла. Ведь именно эти апостолы сделали очень много важного для установления и распространения христианской веры. А так же, именно этим днем, заканчивается Апостольский пост. В завершении службы Отец Павел поздравил всех присутствующих прихожан с праздником. За большие заслуги, ведения духовного песнопения наградил грамотой ведущую клироса, Ларису. Она в течение продолжительного времени исполняет песни на клиросе и обучает песнопению других.