Просьба о помощи в восстановлении храма

С просьбой об оказании спонсорской поддержки в виде материального пожертвования, обращаемся к вам иеромонах отец Павел (Абалаков) и прихожане прихода преподобного Серафима Саровского. Молитвенно просим вас оказать посильную помощь в приобретении и установки иконостаса в большом зале. Всего на приобретение иконостаса необходимо 1000000 рублей. Мы будем рады любой поддержки. С глубоким уважением настоятель храма иеромонах Павел (Абалаков). Средства можно перечислить на карту по номеру: 4276030015080183 или на реквизиты прихода преподобного Серафима Саровского, которые указаны на нашем сайте.

Настоятель прихода преподобного Серафима Саровского

Иеромонах Павел (Абалаков Дмитрий Юрьевич)16-иеромонах-Павел-Абалаков
Клирик Приход преподобного Серафима Саровского, п. Бурея, настоятель.
Светское образование — высшее неоконченное, Кузбасский политехнический институт.
Хиротонисанво диакона – 14 августа 2005 года архиепископом Благовещенским и Тындинским Гавриилом (Стеблюченко),
во пресвитера – 6 ноября 2005 года архиепископом Благовещенским и Тындинским Гавриилом (Стеблюченко).
Постриг в мантию – 4 июля 2005 года архиепископом Благовещенским и Тындинским Гавриилом (Стеблюченко).
День тезоименитства 12 июля – первоверховный апостол Павел.

Контакты: 676700, Амурская обл., Бурейский р-н, п. Бурея, ул. Партизанская, 46.
Тел.: 8-914-382-74-14.

Праздник Святой Троицы

Один из главных христианских праздников – День Святой Троицы в 2018 году празднуют 27 мая – православная церковь в этот день вспоминает евангельское событие — сошествие Святого Духа на апостолов. Отец Павел поздравил всех присутствующих прихожан с праздником Святой Троицы.

Праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Праздничное мероприятие с участием настоятеля прихода Серафима Саровского Отца Павла прошло 9 мая на площади поселка Бурея, в связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На митинг собрались жители поселка:участники войны, ветераны тыла, школьники, дети и взрослые. Отец Павел принял активное участие в торжественном митинге, поздравил всех присутствующих с праздником. В этот день настоятель прихода отдал дань памяти воинам интернационалистам и возложил цветы к памятнику. А вечером состоится акция «Свеча памяти» в честь погибших воинов в Великой Отечественной войне.

Православный праздник пятое воскресенье

В нашем приходе прошла служба в честь памяти святого Георгия Победоносца. Отец Павел пояснил значение этого великого праздника.Это день, когда церковь вспоминает разговор Иисуса Христа с самарянкой, грешницей, которая искала спасения и готовой услышать своего Спасителя. В воскресенье, 6 мая 2018 года, православные празднуют 5 воскресенье после светлого праздника Пасхи или как его еще называют «О самарянине». В этот день также верующие чтут память святого Георгия Победоносца. На праздничное богослужение вместе с прихожанами пришли ребятишки, их в этот день было особенно много. В заключение службы вокруг церкви прошел крестный ход. Во время крестного хода Отец Павел освятил всех присутствующих святой водой.

Православный праздник пятое воскресеье

Крещение в селе Алексеевка

В нашей жизни столько неурядиц, злобы и не спокойствия, что вера — единственное, что дает в этой жизни нам какую-то радость. Вот и на этот раз Отец Павел провел обряд крещения в селе Алексеевка. По окончании службы всем крещеным раздали маленькие крестики и свидетельства о таинстве крещения.

Отец Павел провел обряд крещения в селе Успеновка

Отец Павел по просьбе жителей села провел богослужение. Из за большого расстояния и не возможности приехать прихожанам в церковь, Отец Павел посетил жителей, чтобы провести обряд крещения.

Школьники оказали помощь в уборке территории

Учащиеся общеобразовательной Бурейской школы помогли в уборке территории прихода Серафима Саровского. Школьники добровольно убрали мусор, ветки, подмели дорожки. По окончании работ Отец Павел пригласил ребят в трапезную на чаепитие. А затем ребята поднялись на звонницу и каждый смог позвонить в колокола.

Праздничный концерт в Малиновском детском доме интернате

Отец Павел и ребята Бурейской школы посетили детей дома интерната. В течение нескольких лет школьники посещают ребят Малиновского дома интерната. Отец Павел поздравил ребят с Великим праздником Пасхи, а ребята исполнили песни и показали инсценировку. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В заключении ребята все вместе сфотографировались на память.

Пасхальная служба

Перед началом праздничной службы в храме зажглись все светильники в знак полной радости. Прихожане со своими близкими пришли на богослужение, которое началось с 10 часов вечера. Богослужение на Пасху и в продолжение Светлой седмицы совершается при открытых царских вратах в ознаменование того, что Воскресением Господа Иисуса Христа открыто всем Царствие Божие. Во время службы во главе со священнослужителем прошел Крестный ход вокруг храма. Несколько раз во время литургии Отец Павел приветствовал верующих трижды восклицанием «Христос воскрес», после чего верующие отвечали ему «Воистину, воскрес». Далее во время службы Отец Павел обратился к прихожанам с пасхальным посланием от Святейшего Патриарха Кирилла. По окончании службы для прихожан накрыт стол с праздничным угощением.