Православные Буреи отмечают день памяти Преподобного Серафима Саровского

15 января и 1 августа отмечаются памятные даты великого святого. 15 января – день кончины святого, а 1 августа – обретение его святых мощей. Трудно представить себе более русского святого, чем Серафим Саровский, в честь которого назван приход. В день памяти Серафима Саровского собрались православные прихожане и священнослужители Бурейского, Талаканского, Архаринского, Райчихинского, п.Прогресс, с. Поярково и других приходов. Священнослужители, в честь великого святого, провели праздничную Божественную литургию. Иерей Сергий прихода с. Поярково обратился к прихожанам со словами о том, что для каждого православного человека память преподобного Серафима Саровского священна и самое главное видеть в нем то, чему мы хотели бы подражать, с чего хотели бы мы взять пример. По окончании иерей Сергий поздравил всех прихожан с великой памятной датой. Отец Павел пригласил священнослужителей и прихожан в трапезную, где был накрыт праздничный стол с угощениями.