Пасхальная служба

Перед началом праздничной службы в храме зажглись все светильники в знак полной радости. Прихожане со своими близкими пришли на богослужение, которое началось с 10 часов вечера. Богослужение на Пасху и в продолжение Светлой седмицы совершается при открытых царских вратах в ознаменование того, что Воскресением Господа Иисуса Христа открыто всем Царствие Божие. Во время службы во главе со священнослужителем прошел Крестный ход вокруг храма. Несколько раз во время литургии Отец Павел приветствовал верующих трижды восклицанием «Христос воскрес», после чего верующие отвечали ему «Воистину, воскрес». Далее во время службы Отец Павел обратился к прихожанам с пасхальным посланием от Святейшего Патриарха Кирилла. По окончании службы для прихожан накрыт стол с праздничным угощением.