С днем рождения, Бурея!

После празднования престольного праздника в честь преподобного Серафима Саровского в поселке отмечали праздник «День железнодорожника». День железнодорожника — профессиональный праздник, в который отмечаются профессиональные заслуги работников железнодорожного транспорта. Отмечается он в первое воскресенье августа. У нас этот праздник стали называть «День поселка». На праздник приглашены почетные гости: Воронков Николай Николаевич, председатель районного совета депутатов, Литвинов Андрей Владимирович, глава Бурейского района, Иншин Андрей Иванович, глава рабочего поселка, Иеромонах Павел, настоятель храма преподобного Серафима Саровского, Горохов Анатолий Федоровичи, в бывшем работник железной дороги, наш местный писатель. Всем предоставили слово для поздравления. Отец Павел поздравил всех присутствующих в зале с Днем железнодорожника. Сказал о значимости этой профессии. Главным в его выступлении были слова о добре, о том, чтобы люди дарили друг другу добро. В заключении поблагодарил за оказанную помощь в строительстве храма работников восстановительного поезда и торжественно вручил грамоту.