Светлый праздник Рождества Христово

Этому светлому празднику предшествует еще одна важная дата – вечер 6 января, когда наступает сочельник или в народе «коляды». Оно знаменует собой ежегодное чудо – рождение Иисуса, который появился на свет в яслах для кормления скота. 7 января в храме Преподобного Серафима Саровского прошла праздничная служба. Православные нашего храма отметили праздник Рождества Христово, который относится к так называемым двунадесятым праздникам: двенадцать важнейших после Пасхи праздников в православии. Отец Павел зачитал поздравление с праздником от Лукиана, архиепископа Благовещенского и Тындинского. Затем по окончании службы детям раздали сладкие подарки. Всех присутствующих прихожан пригласили в трапезную на чаепитие.