1 августа — праздник обретения мощей Серафима Саровского, чудотворца

Ежегодно в нашем приходе отмечается праздник дня обретения мощей Серафима Саровского, чудотворца. В этот день были приглашены гости других приходов. Праздничную службу помогали вести священнослужители приходов: приход праведного Иоанна Кронштадтского (с. Поярково), иерей Сергий; приход Новомучеников и исповедников Церкви Русской (п. Архара), протоиерей Сергий; приход блаженной Ксении Петербургской (пгт. Новобурейский), иеромонах Евлогий. А также на праздничной службе присутствовали прихожане других районов. По окончании службы все православные совершили крестный ход до Купели, которая находится недалеко от родника. Все гости были приглашены на праздничный обед. Его помогли приготовить прихожане во главе с Александрой Тихоновной, (староста прихода Серафима Саровского, чудотворца). Праздник обретения мощей святого еще раз доказывает нам, как важно жить с верой и любовью к Господу.