Престольный праздник Преподобного Серафима Саровского

1 августа 2019 г. в храме торжественно отмечался престольный праздник в воспоминание обретения мощей Преподобного Серафима Саровского, чудотворца. Не смотря на очередную дождливую погоду на престольный праздник, в честь Преподобного Серафима Саровского собрались прихожане со всех близлежащих территорий Бурейского, Архаринского районов, а также с. Поярково, п. Прогресс и г. Райчихинска. Приняли участие в проведении праздничной службы священнослужители Бурейского и Архаринского благочиния. В большом зале места хватило всем. Во время литургии иерей Сергий (с. Поярково) в обращении к прихожанам рассказал о жизненном пути преподобного Серафима, исполненного глубокой скромности и чудесных дарований. Отец Павел поприветствовал всех гостей и пояснил о дальнейшем проведении праздничной литургии. Приветственное слово для поздравления предоставили главе Бурейской администрации Ковалеву Егору Михайловичу. Он поздравил настоятеля прихода и прихожан с праздником, а также немного напомнил о создании храма, которому в этом году исполняется ровно 25 лет. К 25 летию написана книга воспоминаний о поэтапном создании храма, которую подарил настоятелю прихода отцу Павлу, Горохов Анатолий Федорович, наш местный писатель. Далее приветственное слово предоставили иеромонаху Евлогию настоятелю прихода Ксении Петербургской пгт. Новобурейского. По окончании праздничной Божественной литургии был совершен Крестный ход к источнику, где находится купель. Затем всех присутствующих пригласили на праздничный обед в трапезную.