Православный праздник пятое воскресенье

В нашем приходе прошла служба в честь памяти святого Георгия Победоносца. Отец Павел пояснил значение этого великого праздника.Это день, когда церковь вспоминает разговор Иисуса Христа с самарянкой, грешницей, которая искала спасения и готовой услышать своего Спасителя. В воскресенье, 6 мая 2018 года, православные празднуют 5 воскресенье после светлого праздника Пасхи или как его еще называют «О самарянине». В этот день также верующие чтут память святого Георгия Победоносца. На праздничное богослужение вместе с прихожанами пришли ребятишки, их в этот день было особенно много. В заключение службы вокруг церкви прошел крестный ход. Во время крестного хода Отец Павел освятил всех присутствующих святой водой.