Освящение и открытие Большого зала в приходе

19 ноября состоялось праздничное богослужение, в честь освящения Бльшого зала в приходе Преподобного Серафима Саровского. На освящение большого зала съехалось много гостей из Талакана, Прогресса, Новобурейского, города Райчихинска, Благовещенска. Торжественное Богослужение открыл владыка Благовещенской епархии, епископ Лукиан Благовещенский и Тындинский. Перед освящением Большого зала владыка совершил молебен и освящение иконы с изображением Преподобного Серафима Саровского. После церемонии освящения Большого зала владыка Лукиан обратился к присутствующим прихожанам с речью. Этот празднование исторично. Возрождается православная духовность. Эта вера прошла через большие испытания, сотни тысяч людей, которые отстояли для нас эту веру и оставили для нас наследие. И сегодня наша задача возродить традиции, культуру нашу.
В восстановлении Большого зала приняли участие руководители организаций, предпринимателИ и прихожанЕ. По окончании церемонии епископ Лукиан наградил иеромонаха Павла золотой медалью I степени Албазинская, также награды были вручены всем, кто активно принимал участие в строительстве прихода.